招生动态

2019年我校专升本工作再传喜讯
发布时间:2019-07-22

2019年我校专升本工作再传喜讯。学校共推荐 858人参加专升本考试,其中304人被本科院校录取,创近几年最好成绩。录取人数占参加考试人数的35.4%,占全校毕业生总数的20.6 %,高于全省平均录取率15.6个百分点。

哈尔滨师范大学录取58人、哈尔滨商业大学录取7人、齐齐哈尔大学录取31人、黑龙江科技大学录取1人、黑龙江八一农垦大学35人,哈尔滨金融学院3人、牡丹江师范学院录取28人、哈尔滨学院录取22人、佳木斯大学录取40人、大庆师范学院6人、绥化学院录取19人、黑河学院录取49人、哈尔滨体育学院3人,黑龙江工业学院2人。

2019年专升本考试录取名单

序号

姓名

录取学校

录取专业

1

张晶

大庆师范学院

音乐表演

2

宋令聪

大庆师范学院

旅游管理

3

宋欣月

大庆师范学院

旅游管理

4

尹帅

大庆师范学院

旅游管理

5

韩寅虎

大庆师范学院

旅游管理

6

姚思宏

大庆师范学院

旅游管理

7

黄静

哈尔滨金融学院

电子商务

8

柳道艳

哈尔滨金融学院

电子商务

9

樊若雯

哈尔滨金融学院

金融学

10

付辅敏

哈尔滨商业大学

商务英语

11

刘佳

哈尔滨商业大学

商务英语

12

张璐

哈尔滨商业大学

商务英语

13

刘琳

哈尔滨商业大学

商务英语

14

蒋红平

哈尔滨商业大学

商务英语

15

魏娟娟

哈尔滨商业大学

财政学

16

付民

哈尔滨商业大学

市场营销

17

邱博双

哈尔滨师范大学

美术学

18

杨昊天

哈尔滨师范大学

美术学

19

丁雪男

哈尔滨师范大学

美术学

20

高萌

哈尔滨师范大学

美术学

21

赵静

哈尔滨师范大学

美术学

22

何蕊

哈尔滨师范大学

汉语言文学

23

黄一品

哈尔滨师范大学

汉语言文学

24

陈思思

哈尔滨师范大学

汉语言文学

25

李京泽

哈尔滨师范大学

汉语言文学

26

张雨

哈尔滨师范大学

汉语言文学

27

柴华

哈尔滨师范大学

汉语言文学

28

辛明月

哈尔滨师范大学

汉语言文学

29

荀康丽

哈尔滨师范大学

汉语言文学

30

李玉顺

哈尔滨师范大学

汉语言文学

31

郑皓月

哈尔滨师范大学

汉语言文学

32

郭志强

哈尔滨师范大学

英语

33

张艳菲

哈尔滨师范大学

汉语言文学

34

徐溱

哈尔滨师范大学

汉语言文学

35

杨程鹤

哈尔滨师范大学

汉语言文学

36

王雪

哈尔滨师范大学

汉语言文学

37

何双希

哈尔滨师范大学

汉语言文学

38

牛文静

哈尔滨师范大学

汉语言文学

39

赵庆玲

哈尔滨师范大学

英语

40

楚俊微

哈尔滨师范大学

教育学

41

王春宇

哈尔滨师范大学

英语

42

韩秀丽

哈尔滨师范大学

教育学

43

杨璐

哈尔滨师范大学

教育学

44

周悦

哈尔滨师范大学

英语

45

苏蓉春

哈尔滨师范大学

信息与计算科学

46

柴慧丽

哈尔滨师范大学

信息与计算科学

47

赵梓莹

哈尔滨师范大学

信息与计算科学

48

陈方元

哈尔滨师范大学

学前教育

49

黄月华

哈尔滨师范大学

英语

50

王梓明

哈尔滨师范大学

信息与计算科学

51

王菲

哈尔滨师范大学

信息与计算科学

52

王丹丹

哈尔滨师范大学

教育学

53

郭琪

哈尔滨师范大学

数学与应用数学

54

曲晶

哈尔滨师范大学

教育学

55

邹洪阳

哈尔滨师范大学

教育学

56

董淑涛

哈尔滨师范大学

教育学

57

奚雨

哈尔滨师范大学

教育学

58

王云峰

哈尔滨师范大学

教育学

59

苗莹

哈尔滨师范大学

数学与应用数学

60

张艺潇

哈尔滨师范大学

教育学

61

王瑞雪

哈尔滨师范大学

学前教育

62

陈爽

哈尔滨师范大学

学前教育

63

蔡洪研

哈尔滨师范大学

数学与应用数学

64

熊伶俐

哈尔滨师范大学

学前教育

65

刘玥

哈尔滨师范大学

学前教育

66

李梦怀

哈尔滨师范大学

教育学

67

岳慧鑫

哈尔滨师范大学

学前教育

68

张迪

哈尔滨师范大学

学前教育

69

罗雪萍

哈尔滨师范大学

教育学

70

张越

哈尔滨师范大学

数学与应用数学

71

靳红蕾

哈尔滨师范大学

学前教育

72

姜毓杭

哈尔滨师范大学

学前教育

73

柏雪

哈尔滨师范大学

数学与应用数学

74

任苗苗

哈尔滨师范大学

教育学

75

王泽龙

哈尔滨体育学院

体育教育

76

陈燚鑫

哈尔滨体育学院

体育教育

77

李云亮

哈尔滨体育学院

体育教育

78

孟祥霞

哈尔滨学院

汉语言文学

79

张思宇

哈尔滨学院

汉语言文学

80

刘芷君

哈尔滨学院

汉语言文学

81

姚欣欣

哈尔滨学院

汉语言文学

82

王蕊

哈尔滨学院

汉语言文学

83

秦琅琪

哈尔滨学院

汉语言文学

84

姜雨晴

哈尔滨学院

汉语言文学

85

刘艳丽

哈尔滨学院

汉语言文学

86

李佳豪

哈尔滨学院

汉语言文学

87

郑新亚

哈尔滨学院

汉语言文学

88

顾可心

哈尔滨学院

汉语言文学

89

刘鹏

哈尔滨学院

汉语言文学

90

王佳琪

哈尔滨学院

汉语言文学

91

黄丹铭

哈尔滨学院

汉语言文学

92

杜盼盼

哈尔滨学院

汉语言文学

93

张鑫蕊

哈尔滨学院

学前教育(师范类)

94

王鹤

哈尔滨学院

学前教育(师范类)

95

王佳琪

哈尔滨学院

学前教育(师范类)

96

周俊雪

哈尔滨学院

学前教育(师范类)

97

刘玉雪

哈尔滨学院

学前教育(师范类)

98

罗爽

哈尔滨学院

学前教育(师范类)

99

许笑萍

哈尔滨学院

学前教育(师范类)

100

范树博

黑河学院

旅游管理

101

乔炎

黑河学院

音乐学

102

牛霏雨

黑河学院

旅游管理

103

韩斌

黑河学院

汉语言文学

104

刘懿轩

黑河学院

汉语言文学

105

李金伦

黑河学院

音乐学

106

关向阳

黑河学院

汉语言文学

107

刘园

黑河学院

音乐学

108

黄滢菲

黑河学院

音乐学

109

宗媛

黑河学院

汉语言文学

110

夏塽

黑河学院

汉语言文学

111

曹雨

黑河学院

汉语言文学

112

苏悦

黑河学院

汉语言文学

113

金恬

黑河学院

旅游管理

114

宿碧玉

黑河学院

汉语言文学

115

孙丽华

黑河学院

汉语言文学

116

王鑫雨

黑河学院

汉语言文学

117

李媛媛

黑河学院

汉语言文学

118

李祎维

黑河学院

汉语言文学

119

刘振东

黑河学院

学前教育(师范类)

120

李惠莹

黑河学院

学前教育(师范类)

121

吕思琦

黑河学院

学前教育(师范类)

122

王莹

黑河学院

学前教育(师范类)

123

车轩

黑河学院

学前教育(师范类)

124

李晓堂

黑河学院

学前教育(师范类)

125

杨欢

黑河学院

学前教育(师范类)

126

宋慧忠

黑河学院

学前教育(师范类)

127

陈静

黑河学院

学前教育(师范类)

128

李峰峰

黑河学院

学前教育(师范类)

129

孙雪

黑河学院

学前教育(师范类)

130

孙培臣

黑河学院

学前教育(师范类)

131

曲莹雪

黑河学院

学前教育(师范类)

132

范丽君

黑河学院

小学教育

133

栾婧

黑河学院

小学教育

134

吕佳琪

黑河学院

学前教育(师范类)

135

王莹

黑河学院

学前教育(师范类)

136

任玺曈

黑河学院

学前教育(师范类)

137

高鸾

黑河学院

小学教育

138

王洋

黑河学院

小学教育

139

王怡茗

黑河学院

小学教育

140

魏艳霞

黑河学院

小学教育

141

肖寒

黑河学院

小学教育

142

陈琪

黑河学院

小学教育

143

王宇菲

黑河学院

小学教育

144

张琪

黑河学院

学前教育(师范类)

145

王惠莹

黑河学院

小学教育

146

苏安奇

黑河学院

小学教育

147

王龙佩

黑河学院

小学教育

148

莫由巧

黑河学院

小学教育

149

孙冬琦

黑龙江八一农垦大学

英语

150

王雨薇

黑龙江八一农垦大学

英语

151

李美娜

黑龙江八一农垦大学

英语

152

金珊珊

黑龙江八一农垦大学

英语

153

衣哲

黑龙江八一农垦大学

英语

154

刘野

黑龙江八一农垦大学

英语

155

张伟楠

黑龙江八一农垦大学

英语

156

陈景鹏

黑龙江八一农垦大学

英语

157

司雨

黑龙江八一农垦大学

英语

158

彭心玉

黑龙江八一农垦大学

英语

159

刘莹

黑龙江八一农垦大学

英语

160

张海天

黑龙江八一农垦大学

英语

161

马琳茗

黑龙江八一农垦大学

英语

162

王瑞

黑龙江八一农垦大学

英语

163

李艳莉

黑龙江八一农垦大学

英语

164

白杨

黑龙江八一农垦大学

英语

165

杨晓宇

黑龙江八一农垦大学

英语

166

董红悦

黑龙江八一农垦大学

英语

167

李金平

黑龙江八一农垦大学

英语

168

李松洋

黑龙江八一农垦大学

英语

169

么立夫

黑龙江八一农垦大学

英语

170

赵春雪

黑龙江八一农垦大学

市场营销

171

方烨

黑龙江八一农垦大学

英语

172

吴啸颖

黑龙江八一农垦大学

英语

173

高雨欣

黑龙江八一农垦大学

英语

174

刘芯月

黑龙江八一农垦大学

英语

175

崔丹妮

黑龙江八一农垦大学

英语

176

芦嘉玥

黑龙江八一农垦大学

英语

177

张倩薇

黑龙江八一农垦大学

英语

178

孙雅婷

黑龙江八一农垦大学

英语

179

王鑫

黑龙江八一农垦大学

信息与计算科学

180

王雨微

黑龙江八一农垦大学

信息与计算科学

181

张婧雯

黑龙江八一农垦大学

信息与计算科学

182

孙博亚

黑龙江八一农垦大学

信息与计算科学

183

董小慧

黑龙江八一农垦大学

会计学

184

鄂宇航

黑龙江工业学院

市场营销

185

臧志超

黑龙江工业学院

市场营销

186

庞越

黑龙江科技大学

市场营销

187

张凯

佳木斯大学

汉语言文学

188

王淼

佳木斯大学

汉语言文学

189

张楠

佳木斯大学

汉语言文学

190

辛月

佳木斯大学

汉语言文学

191

杜蕊

佳木斯大学

汉语言文学

192

姚瑶

佳木斯大学

汉语言文学

193

祖媛媛

佳木斯大学

英语

194

罗蒙

佳木斯大学

英语

195

关欣

佳木斯大学

汉语言文学

196

李玉莹

佳木斯大学

汉语言文学

197

姜忠育

佳木斯大学

汉语言文学

198

孙长莉

佳木斯大学

英语

199

王麒杰

佳木斯大学

英语

200

钱雪梅

佳木斯大学

英语

201

任萍

佳木斯大学

英语

202

孙玉珍

佳木斯大学

国际经济与贸易

203

刘诗晨

佳木斯大学

英语

204

王雪

佳木斯大学

会计学

205

徐晓婷

佳木斯大学

英语

206

赵莹

佳木斯大学

会计学

207

郝爽

佳木斯大学

会计学

208

蔡爽

佳木斯大学

学前教育

209

任佳雯

佳木斯大学

学前教育

210

隋欣

佳木斯大学

学前教育

211

王莹莹

佳木斯大学

学前教育

212

丁香宇

佳木斯大学

学前教育

213

李彩歌

佳木斯大学

学前教育

214

杨蕾

佳木斯大学

学前教育

215

贾春雨

佳木斯大学

学前教育

216

王勤英

佳木斯大学

小学教育

217

王天奇

佳木斯大学

小学教育

218

姜吉喆

佳木斯大学

会计学

219

杨洋

佳木斯大学

小学教育

220

李佳爽

佳木斯大学

小学教育

221

张辉

佳木斯大学

小学教育

222

蒋博文

佳木斯大学

小学教育

223

段玉婷

佳木斯大学

小学教育

224

关秋悦

佳木斯大学

小学教育

225

王丹

佳木斯大学

小学教育

226

姜凯妮

佳木斯大学

小学教育

227

邱悦

牡丹江师范学院

商务英语

228

邱亚林

牡丹江师范学院

商务英语

229

郭明慧

牡丹江师范学院

商务英语

230

臧朝雨

牡丹江师范学院

商务英语

231

李静宜

牡丹江师范学院

商务英语

232

任凯旋

牡丹江师范学院

商务英语

233

丁姗姗

牡丹江师范学院

商务英语

234

盛童童

牡丹江师范学院

商务英语

235

李玮彤

牡丹江师范学院

商务英语

236

宁波

牡丹江师范学院

商务英语

237

赵蕊

牡丹江师范学院

商务英语

238

左丹

牡丹江师范学院

小学教育

239

吕寅盈

牡丹江师范学院

小学教育

240

段永佳

牡丹江师范学院

小学教育

241

王迪

牡丹江师范学院

小学教育

242

李鑫

牡丹江师范学院

小学教育

243

韩雪薇

牡丹江师范学院

小学教育

244

梁雨婷

牡丹江师范学院

小学教育

245

李启超

牡丹江师范学院

小学教育

246

徐文雅

牡丹江师范学院

小学教育

247

许厚瑞

牡丹江师范学院

小学教育

248

刘志慧

牡丹江师范学院

小学教育

249

凌源

牡丹江师范学院

小学教育

250

景秀玉

牡丹江师范学院

小学教育

251

李萌

牡丹江师范学院

小学教育

252

刘宏双

牡丹江师范学院

小学教育

253

庞迪

牡丹江师范学院

小学教育

254

蔡铭

牡丹江师范学院

小学教育

255

牛宇欣

齐齐哈尔大学

汉语言文学

256

尹丽楠

齐齐哈尔大学

汉语言文学

257

刘岩

齐齐哈尔大学

汉语言文学

258

侯艾琳

齐齐哈尔大学

汉语言文学

259

刘洋洋

齐齐哈尔大学

汉语言文学

260

赵玉君

齐齐哈尔大学

汉语言文学

261

李洪梅

齐齐哈尔大学

汉语言文学

262

刘宇

齐齐哈尔大学

汉语言文学

263

孙畅

齐齐哈尔大学

汉语言文学

264

杜蒙蒙

齐齐哈尔大学

汉语言文学

265

李翠平

齐齐哈尔大学

英语

266

胡思琪

齐齐哈尔大学

英语

267

李琳

齐齐哈尔大学

英语

268

孙立楠

齐齐哈尔大学

英语

269

郭享淳

齐齐哈尔大学

英语

270

吴秋玉

齐齐哈尔大学

汉语言文学

271

贾柠伊

齐齐哈尔大学

财务管理

272

代桂杰

齐齐哈尔大学

财务管理

273

王法娟

齐齐哈尔大学

英语

274

胡宏伟

齐齐哈尔大学

英语

275

李金慧

齐齐哈尔大学

计算机科学与技术

276

田宇航

齐齐哈尔大学

英语

277

张旭

齐齐哈尔大学

学前教育(师范类)

278

付敏

齐齐哈尔大学

学前教育(师范类)

279

刘志强

齐齐哈尔大学

学前教育(师范类)

280

候庆阳

齐齐哈尔大学

学前教育(师范类)

281

刘虹池

齐齐哈尔大学

学前教育(师范类)

282

张冰

齐齐哈尔大学

学前教育(师范类)

283

徐志环

齐齐哈尔大学

学前教育(师范类)

284

张巧玲

齐齐哈尔大学

学前教育(师范类)

285

赵佳宁

齐齐哈尔大学

学前教育(师范类)

286

李伟

绥化学院

特殊教育(师范类)

287

王彦萍

绥化学院

特殊教育(师范类)

288

王昊

绥化学院

特殊教育(师范类)

289

刘淼

绥化学院

特殊教育(师范类)

290

方新鑫

绥化学院

特殊教育(师范类)

291

肖滕菲

绥化学院

特殊教育(师范类)

292

赵思佳

绥化学院

特殊教育(师范类)

293

孔繁华

绥化学院

特殊教育(师范类)

294

暴丽娟

绥化学院

特殊教育(师范类)

295

姜佳慧

绥化学院

特殊教育(师范类)

296

于佳琪

绥化学院

学前教育(师范类)

297

赵博雅

绥化学院

学前教育(师范类)

298

张莹

绥化学院

学前教育(师范类)

299

侯天娇

绥化学院

学前教育(师范类)

300

乜羡

绥化学院

学前教育(师范类)

301

张蓉

绥化学院

特殊教育(师范类)

302

车秋鹤

绥化学院

特殊教育(师范类)

303

高千懿

绥化学院

特殊教育(师范类)

304

崔佳丽

绥化学院

特殊教育(师范类)